288
Киевляне смогут получать напоминания об отключении света по SMS
— Энергетика

В Киеве жители смогут узнавать об отключении света с помощью SMS-сообщений.
Об этом сообщил генеральный директор Yasno Сергей Коваленко.
«Мы с коллегами из lifecell запустили сервис SMS-напоминаний о времени возможных стабилизационных отключений. Вы получите уведомление от lifecell где-то за 15 минут до того, как свет должен быть отключен по графику. Также уведомление поступит, если будут задействованы экстренные отключения», — отметил он.
«Пока услуга работает только для Киева и только для абонентов lifecell, но не исключаю, что к нам присоединятся партнеры и другие города», — добавил он.
Как подключить услугу
Для подключения услуги необходимо набрать *277# на мобильном и указать группу отключений. Услуга бесплатная.
Уведомления об отключении будут поступать вне зависимости от того, есть ли у абонента интернет.
Напомним, пресс-служба НЭК «Укрэнерго» сообщала, что начиная с 8 февраля в Украине вводится новый механизм распределения лимитов на потребление электроэнергии. Так, в каждой области в один из дней в течение двух недель не будет ограничений по э/э.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива