544
HSBC нанимает десятки банкиров из обанкротившегося SVB
— Фондовый рынок

Американское подразделение HSBC Holdings наняло на работу десятки банкиров из Silicon Valley Bank, который обанкротился в прошлом месяце.
Об этом пишет Reuters.
Среди приглашенных банкиров — Дэвид Сабоу, недавно возглавлявший сегмент технологий и здравоохранения в калифорнийском банке.
В заявлении HSBC США говорится, что наем поможет банку создать специализированную банковскую практику, ориентированную на обслуживание компаний в сфере технологий и здравоохранения, а также поддерживающих их инвесторов.
В рамках этой инициативы HSBC сначала собрал команду из более чем 40 банкиров в Сан-Франциско, Бостоне и Нью-Йорке.
В прошлом месяце американские регуляторы решили поддержать соглашение регионального кредитора First Citizens BancShares по поводу приобретения обанкротившегося банка SVB, что привело к убыткам в размере 20 миллиардов долларов для государственного страхового фонда.
HSBC сообщил, что среди нанятых сотрудников — Сунита Патель, которая будет наблюдать за привлечением инвесторов и развитием бизнеса на рынке технологий и здравоохранения, Кэтрин Андерсен, возглавляющая направление медико-биологических наук и здравоохранения, и Мелисса Степанис, которая будет присматривать за технологиями.
В прошлом месяце HSBC приобрело британское подразделение банка SVB за символический фунт, спасая ключевого кредитора для технологических стартапов в Британии.
Напомним, банковские гиганты США, включая JPMorgan Chase, Citigroup и Bank of America, запретили своим сотрудникам переманивать клиентов из кризисных региональных банков, чтобы не усугублять ситуацию в банковской системе.
Банкопад в США и мире: ждать ли нового финансового кризиса 🧐
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
Рейтинг самых устойчивых банков Украины (инфографика)
Microsoft инвестирует $10 млрд в развитие ИИ в Японии
ТОП-10 украинских банков по доходу (инфографика)
В Киеве один из крупнейших долгостроев ушел с аукциона за 560 млн гривен — детали
Ощадбанк предложит новые возможности с 20 апреля
Новый логистический маршрут через молдавские порты
