183
Группа Нафтогаз за девять месяцев добыла 11 миллиардов кубометров газа
— Энергетика

Компании Группы Нафтогаз в январе-сентябре 2024 года добыли более 11 млрд кубометров газа, что на 0,7 млрд кубометров больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
Об этом сообщает пресс-служба Группы.
«За девять месяцев компании Группы Нафтогаз — АО „Укргаздобыча“ и ПАО „Укрнафта“ — добыли более 11 млрд куб. м товарного газа. Это на 0,7 млрд куб. м больше, чем за аналогичный период прошлого года», — говорится в сообщении.
Председатель правления Нафтогаза Алексей Чернышев подчеркнул, что в этом отопительном сезоне, как и в прошлом, Группа планирует обеспечить население Украины и другие категории ПСО исключительно собственным газом.
«Сейчас мы на 2% превышаем плановые объемы добычи. Благодарен коллективам, что даже несмотря на войну удается достигать поставленных целей. Поддерживаем тенденцию развития энергонезависимости Украины и в дальнейшем», — прокомментировал Чернышев.
Как сообщалось, на 1 октября запасы газа в подземных хранилищах превысили 12,4 млрд кубометров.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Будут ли отключения света: в Укрэнерго рассказали, как готовятся к зиме
В отопительный сезон Украина войдет с 17,6 ГВт мощности — глава Минэнерго
США считают, что ЕС может отказаться от российского газа в течение года
В Украине заработал крупнейший комплекс систем хранения энергии на 200 МВт
В россии топливный кризис охватил 20 регионов
«Плата» за покупку российской нефти: Трамп предложил ЕС ввести 100%-тарифы против Индии и КНР