279
G7 планируют выделить Украине 30 млрд евро помощи
— Казна и Политика

Министры финансов стран Большой семерки намерены договориться о предоставлении Украине финансовой поддержки в размере около 30 миллиардов евро. Соответствующее решение планируется принять на встрече в Германии на следующей неделе.
Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на источники, участвующие в переговорах.
Отмечается, что помощь, предназначенная для покрытия финансовых потребностей страны в условиях войны до конца года, будет предоставлена в виде кредитов и грантов, а значит, Киеву не придется возвращать всю сумму.
В сообщении говорится, что этот план все еще имеет противников. При этом одна европейская страна еще не согласилась принять участие в программе.
Ранее сообщалось, что Канада усилит экономическую поддержку Украины, в частности, в государственном бюджете страны предусмотрено 1 млрд долларов на заем Украине через механизм МВФ.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлен Каталог критически важных технологий для энергетического сектора Украины
Гетманцев предлагает ввести военную цензуру всех расходов бюджета
Год большой приватизации: что продали и сколько заработала Украина
Министр финансов допустил новое увеличение бюджета для сектора обороны
Украина оценивает потребность в финансировании новой программы с МВФ в $150−170 млрд
Правительство утвердило бюджет Пенсионного фонда-2025: расходы превысят триллион