1185
Французский производитель шин Michelin продает свой завод на территории рф
— Фондовый рынок

Французская компания Michelin, являющаяся всемирно известным производителем шин, объявила, что продает свою шинную производственную компанию и Camso CIS в россии компании — дистрибьютору шин в стране Power International Tyres.
Как сообщает Reuters, соглашение, одобренное местными властями, позволит сохранить 250 рабочих мест, в основном на единственном российском заводе Michelin в Давыдове.
В компании Michelin заявили, что невозможно перевести каждого сотрудника в Power International Tyres. Поэтому желающим покинуть компанию будет позволено сделать это «на хороших условиях».
Отмечается, что французская компания присутствовала в россии с 1997 года и стала первой международной шинной компанией, открывшей там собственный завод в 2004 году. В прошлом году она объявила, что приостанавливает производственную деятельность в рф и экспорт в страну после вторжения в Украину.
В апреле Michelin заявила, что прекращение деятельности в россии привело к 25% падению объемов в первом квартале этого года.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
США и Китай достигли рамочного соглашения относительно TikTok
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»
Впервые за 5 лет Маск купил акции Tesla
Предварительные заказы на iPhone 17 превзошли прошлогодние на iPhone 16
ПриватБанк выставит на продажу стадион «Днепр-Арена» и футбольную базу в Днепре (фото)
Кабмин одобрил соглашение о деятельности польского банка BGK в Украине