Фонд госимущества подготовил первые аукционы малой приватизации на 2023 год
— Казна и Политика
358
Фонд государственного имущества Украины опубликовал на Prozorro. Продажи первых 7 объявлений о приватизационных аукционах, которые состоятся в январе 2023 года.
Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.
В частности, к приватизации уже готовы: здание лаборатории в Белгород-Днестровском (Одесская), административное помещение в пгт Добровеличковка (Кировоградщина), помещение ветеринарной лаборатории с пристройками в Черновцах и фундамент нежилого здания в селе Мерешор (Закарпатская область).
В ФГИУ напомнили, что с момента возобновления малой приватизации, в сентябре, проведено более 170 онлайн-аукционов. В них приняли участие более 800 участников, а в государственный бюджет перечислено 1,147 млрд. Также до конца 2022 года должно состояться еще 28 приватизационных аукционов.
Напомним, в ноябре Верховная Рада приняла закон об упрощении процедуры приватизации государственного и коммунального имущества, находящегося в налоговом залоге. Это позволяет разблокировать процедуру приватизации 41 объекта государственной формы собственности с совокупной стартовой ценой в 1 млрд грн.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
