190
ФГИ привлек в госбюджет 200 миллионов от аренды госимущества
Фонд государственного имущества Украины привлек в госбюджет за почти первый квартал этого года 200 миллионов гривен от аренды госимущества.
Об этом сообщил глава ФГИУ Виталий Коваль.
«Свыше 200 млн грн от аренды госимущества. Такая сумма поступила в госбюджет за неполный первый квартал 2024 года. От офисных помещений и гаражей до складов и магазинов — перечень объектов аренды самый разный», — заявил он.
Фонд сейчас сдает 8 млн квадратных метров, и на сегодняшний день потенциальными объектами для аренды являются еще более 2,5 млн квадратных миллиметров госимущества по всей стране.
«Сейчас к аукционам готовим около 40 лотов в разных регионах Украины. Их суммарная площадь насчитывает 9,4 тысячи квадратных метров. Среди них больше всего активов сосредоточено на Полтавщине. Это 32 лота общей площадью более 5,4 тысячи квадратных метров», — добавил Коваль.
Другие — расположены в Киеве и Киевской области, Днепропетровской, Львовской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областях.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Рост зарплат в Польше замедляется
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
