298
Должностное лицо Киевзеленстроя подозревается в растрате 300 тысяч на ремонте дорожек в Гидропарке
— Криминал

В Киеве разоблачили начальника одного из отделов коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений «Киевзеленстрой», халатность которого нанесла ущерб государству на 300 тыс. грн.
Об этом Киевская городская прокуратура сообщает в Фейсбуке.
При процессуальном руководстве Печерской окружной прокуратуры Киева уведомлен о подозрении начальник отдела сопровождения проектов управления капитальных вложений Киевзеленстроя по факту ненадлежащего выполнения служебных обязанностей, что повлекло тяжкие последствия интересам государства (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины).
Установлено, что в декабре 2022 года чиновник подписал акты выполненных работ по договору о капитальном ремонте дорог и дорожек в парке отдыха «Гидропарк» в Днепровском районе Киева.
При этом расчеты стоимости в документах не отвечали требованиям законодательства, в связи с чем интересам государства причинен ущерб на 300 тыс. грн.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Руководящий работник «Укрзализныци» задержан на взятке в $100 000
Налоговая заявила об уклонении от налогов в двух ювелирных сетях на 70 млн грн
12 тысяч долларов за «переправу»: пограничники ликвидировали канал незаконного пересечения границы
Правоохранители разоблачили очередную схему на «єВідновленні»
Сотрудница почты присвоила пенсии 23 граждан более чем на 185 тысяч гривен
В Киеве будут судить подрядчика, инженера и чиновника из-за хищения 450 тыс. грн на ремонтах укрытий в школах
