345
До конца 2025 года заработает «э-ТЦК» — программа действий правительства
— Казна и Политика

Правительство планирует создать комплексную цифровую систему э-ТЦК, которая переведет основные услуги для военнообязанных и военнослужащих в онлайн.
Об этом говорится в проекте Программы действий правительства, сообщает Антикризисный медиа-центр.
Ожидается, что это снизит нагрузку на территориальные центры комплектования примерно на 15%.
Цифровизация военно-врачебной комиссии
ВВК перейдет в электронный формат. Это позволит получать необходимые услуги онлайн без дополнительных визитов в центры.
Новые возможности в «Резерв+»
К декабрю 2025 г. в приложении «Резерв+» появятся дополнительные сервисы. Они должны облегчить работу ТЦК и предоставить больше возможностей пользователям.
«Армия+»
Приложение станет инструментом для ежедневной работы военных. В нем появятся новые функции:
- возможность оставлять отзывы о некоторых предметах снабжения;
- доступ к трем важным документам в электронном виде;
- центр нотификаций;
- четыре новых услуги в разделе «Плюсы».
Напомним, Министерство обороны должно в 2025—2026 гг. сосредоточиться на развитии собственной оборонной индустрии, включая ее оптимизацию и интеграцию, улучшение условий службы военнослужащих, а также трансформацию Сил обороны и цифровизацию ряда процессов.
До конца 2026 года планируется обеспечить ежемесячное заключение 3500 контрактов на военную службу с гражданами Украины, 1 тыс. контрактов с иностранцами и лицами без гражданства и прямой мобилизации 2500 граждан Украины в определенные подразделения.
В начале июля в приложении Резерв+ заработал сервис уплаты штрафа за нарушение военного учета. Сначала можно было заплатить штраф за несвоевременное уточнение данных. Теперь добавили возможность уплатить штраф за неприбытие по повестке.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Инфляция в декабре замедлилась до 8%: как изменились цены
В 2025 году «ПлейСити» заблокировало 2,5 тысячи нелегальных онлайн-казино
За год ГБР зафиксировало правонарушения, из-за которых государство потеряло более 17 млрд грн
Экономика Украины выросла на 2,2% в 2025 году
Какие секторы экономики обеспечили самые большие налоги в 2025 году
Сколько времени может дать Украине МВФ на принятие изменений в НДС
