154
Днепровских коммунальщиков и предпринимателей подозревают в растрате 6 миллионов на парковке
— Криминал

Правоохранители сообщили о подозрении двум руководителям коммунального предприятия «Транспортная инфраструктура города» Днепровского городского совета и трем предпринимателям.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.
Коммунальщикам и предпринимателям инкриминируют растрату чужого имущества в особо крупных размерах и служебный подлог, совершенный по предварительному сговору группой лиц.
По данным следствия, должностные лица коммунального предприятия, привлекая физических лиц-предпринимателей, наладили схему хищения бюджетных средств во время эксплуатации парковок в г. Днепр.
Как говорится в сообщении, используя поддельные документы, подозреваемые уменьшали указанную в договорах площадь парковочных мест. Это привело к непоступлению в бюджет денежных средств.
Своими противоправными действиями подозреваемые нанесли местному бюджету ущерб на 5,8 млн грн.
В ходе санкционированных обысков изъяты документы, блокноты с черновыми записями, мобильные телефоны и компьютерная техника.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
США конфисковали у криптомошенников биткоины на $15 млрд
Переплаты за дорожную соль: прокуратура Киева обнаружила 2 млн гривен
В Украине стало на 36% меньше дел по рейдерству: на что чаще всего жалуются (инфографика)
Сотрудница банка присвоила полмиллиона гривен со счетов умерших клиентов
Хакеры из Северной Кореи похитили более $2 млрд в криптовалюте
В Киеве предприниматель за $4,5 тысячи фиктивно трудоустраивал иностранцев