4300
Дебютировал крупнейший электрокар Hyundai (фото)
— Технологии&Авто

Новый Hyundai Staria Electric дебютировал на автошоу в Брюсселе. Электрокар поступит в продажу в Европе к концу первого полугодия.
Об этом сообщается на официальном сайте Hyundai.

Электромобиль Hyundai Staria получил 218-сильный мотор и батарею емкостью 84 кВт∙ч. Он способен развить 183 км/ч, а его запас хода составляет 400 км.
Благодаря 800-вольтному электрооборудованию быстрая зарядка (мощностью 180 кВт) на 80% занимает 20 минут.

Электрический вариант сохраняет футуристический дизайн и внешне отличается от бензинового обновленного Hyundai Staria только оформлением передней части с зарядным разъемом. При длине 5,25 м это самый большой электромобиль Hyundai.

В салоне появились новые рули и 12,3-дюймовые дисплеи как у всех Hyundai Staria 2026. Минивэн Hyundai Staria Electric выйдет на рынок в пассажирских версиях.
Сначала предложат утилитарный девятиместный вариант Wagon и более дорогую семиместную версию Luxury с электроприводом дверей, камерами кругового обзора, подогревом и вентиляцией кресел первых двух рядов.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.Поделиться новостью
Также по теме
Чехия тестирует ограничение скорости 150 км/ч — где оно действует
Google разрабатывает технологию разблокировки лица для семейства Pixel 11
Конкурент Gemini и Chat GPT. Anthropic представила Claude Sonnet 4.6
Ram готовит полноразмерный внедорожник
Разработан прототип гибридного двигателя
В Ford предупредили о подорожании авто из-за дефицита компьютерной памяти
