0 800 307 555
0 800 307 555

єЧерга для автобусов расширена еще на два пункта пропуска с Польшей

23
єЧерга для автобусов расширена еще на два пункта пропуска с Польшей
єЧерга для автобусов расширена еще на два пункта пропуска с Польшей
Министерство развития общин и территорий Украины в рамках проекта есть єЧерга для пересечения границы продолжает масштабирование слотирования на пункты пропуска — возможности зарегистрироваться на конкретное время пересечения границы.
Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Слотирование призвано обеспечить отсутствие длительного ожидания в очереди перед пунктом пропуска для пассажиров автобусов и возможности планировать заблаговременное пересечение границы.
В частности, с 9 сентября указанная опция будет распространена на пункты пропуска «Грушев — Будомеж» и «Нижанковичи — Мальховичи». Запись в «слотированную» очередь под названием «По расписанию» будет открыта в 12:00 8 сентября. Само же движение по указанной записи стартует в 12:00 9 сентября.
Запись на конкретный слот доступна как для перевозчиков, выполняющих регулярные маршруты, так и для нерегулярных рейсов.
Регулярные перевозчики смогут забронировать время в соответствии с графиком движения. Нерегулярные рейсы можно будет зарегистрировать на свободные от регуляторов слоты.
єЧерга для автобусов расширена еще на два пункта пропуска с Польшей
«В общем, слотирование будет работать на 25 пунктах пропуска для автобусов из 29. Мы продолжаем системно расширять возможности єЧерги. Слотирование — это не просто удобство для перевозчиков, но и предсказуемость для пассажиров, которые больше не тратят часы в очередях перед границей. Запуск этой опции на новых пунктах пропуска с Польшей — еще один шаг к тому, чтобы сделать пересечение границы комфортным и современным», — отметил заместитель министра развития общин и территорий Украины Сергей Деркач.
Запись на временный слот введена на всех пунктах пропуска с Румынией, Венгрией, Словакией, 10-ти — с Молдовой и 4-х — с Польшей.
В общем, с момента введения очереди для автобусов границу по онлайн-записи пересекли почти 288 тысяч автобусов. Детальнее — по ссылке.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас