0 800 307 555
0 800 307 555

Блокаду пункта пропуска со Словакией приостановили

209
Пункт пропуска «Ужгород-Вышне-Немецкое» на границе со Словакией разблокирован, движение грузовиков проходит в обычном режиме.
Об этом сообщил заместитель министра развития громад, территорий и инфраструктуры Украины Сергей Деркач.
«Блокада пункта пропуска со Словакией приостановлена. Пропуск грузовиков через „Ужгород — Вышне-Немецкое“ осуществляется в обычном режиме», — отметил Деркач.
Замминистра добавил, что в настоящее время продолжается работа со словацкими коллегами по предотвращению дальнейших протестов.

Читайте также: Почему поляки снова блокируют границу, и сколько из-за этого теряет Украина

Деркач добавил, что Еврокомиссия не планирует вносить изменения в действующее Соглашение о либерализации грузовых перевозок, а наоборот, выражает готовность отстаивать транспортный безвиз.
Он также подчеркнул, что сейчас министерство проводит много непубличной работы и коммуникации с партнерами, чтобы разблокировать другие пункты пропуска.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас