599
Apple работает над добавлением камеры и ИИ в свои часы
— Технологии&Авто

Американская компания Apple изучает идею добавления камеры и функций искусственного интеллекта в свои смарт-часы Apple Watch, что позволит выйти на рынок устройств с искусственным интеллектом.
Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Функция Visual Intelligence должна работать в паре с интерфейсом Camera Control, которая будет использоваться ИИ для предоставления пользователям полезной информации об их окружении.
Компания работает над новыми версиями Apple Watch с камерами. Это позволит часам анализировать окружающий мир и использовать ИИ для предоставления полезной информации. Хотя их выход на рынок ожидается только спустя несколько поколений, эти модели уже внесены в планы компании.
Apple рассматривает вариант добавления камер как в стандартные Apple Watch Series, так и в модели Ultra. Текущая концепция предполагает размещение камеры внутри дисплея в стандартной версии — подобно фронтальной камере на iPhone. В версии Ultra камера может размещаться сбоку.
Apple стремится интегрировать эту функцию в будущие устройства, в частности, AirPods со встроенными камерами, о которых уже были упоминания ранее. Кроме того, компания намерена постепенно перейти с моделей ИИ от OpenAI и Google на собственные разработки — Apple Intelligence.
По материалам: suspilne.media
Поделиться новостью
Также по теме
Эксперты рассказали, как решить проблему дорог в Украине
ТОП-5 вещей, которые нужно сделать с авто весной (инфографика)
Volkswagen сокращает почти 50 000 рабочих мест в Германии
Самые доступные электрокары с полным приводом в Европе
После Audi TT и Audi R8: когда появится новый спорткар компании
Apple планирует поставить до 5 млн MacBook Neo в 2026 году
