1242
Anonymous «слил» базу данных компании Nestle
— Фондовый рынок

Хакерское объединение Anonymous взломало базу данных одной из крупнейших пищевых компаний мира, Nestle, из-за ее позиции, выражающейся в продолжении работы в России несмотря на войну против Украины.
Об этом объединение сообщило в Twitter.
Накануне Anonymous пригрозили всем компаниям, до сих пор работающим в России, и дали 48 часов на выход из рф, иначе они станут целью хакеров.
«Коллектив Anonymous обнародовал базу данных крупнейшей пищевой компании в мире Nestlé. Утечка 10 Гб данных электронной почты, паролей, бизнес-клиентов Nestlé и т.д.», — заявили хакеры.
Справка Finance.ua:
Nestle отказалась уходить из россии. Премьер-министр Денис Шмыгаль не нашел понимания с руководителем Nestle Марком Шнайдером по поводу неэтичности работы компании в России.
Бизнес на крови: какие компании продолжают работу в россии
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько украинских компаний находятся под санкциями СНБО: чем занимаются и сколько заработали (инфографика)
Фонд гарантирования выплатил кредиторам банков 195 млн грн в августе
Откуда и куда чаще всего переезжают украинские компании (инфографика)
Hyundai сообщил о резком росте продаж
Киевстар поднимет стоимость нескольких тарифов (цена)
25 иностранных компаний планируют производить оружие в Украине