583
Adobe представила новый инструмент, преобразующий изображения в видео
— Технологии&Авто

Adobe представила новые инструменты, которые преобразуют текст и фото в видео с помощью ИИ.
Об этом сообщает The Verge.
Что произошло
Adobe показала новые функции на базе ИИ, которые преобразуют текст и фото в видео. Новые инструменты являются частью Firefly — модели для работы с видео и аудио, которую Adobe анонсировала еще в апреле.
Благодаря новым функциям можно создавать видео на основе текста с возможностью управлять «камерой» для изменения углов и движений съемки. Есть также инструмент, который может преобразовывать изображения в видео, используя другие фото в качестве примера.
По словам вице-президента Adobe по генеративному ИИ Александра Костина, сейчас видео, созданные с помощью этих инструментов, могут продолжаться не более 5 секунд. Новые функции сначала станут доступны в бета-версии отдельного приложения Firefly позже в этом году, а затем интегрируются в Creative Cloud, Experience Cloud и Adobe Express.
По материалам: vctr.media
Поделиться новостью
Также по теме
Электрокар или автомобиль с ГБО: что выгоднее
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Почему автопроизводители советуют менять моторное масло реже
Microsoft удаляет горячие клавиши Copilot в Windows 11
Kia начнет использовать гуманоидных роботов Boston Dynamics на производстве
Показали рендеры рестайлинга Renault Kangoo
