Райфкартку відкривайте - Mitsubishi вигравайте! — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Райфкартку відкривайте - Mitsubishi вигравайте!

Особисті фінанси
57
Китайский производитель смартфонов Xiaomi подал иск против Минфина и министерства обороны США, чтобы добиться исключения из черного списка компаний, связанных с военными Китая.
Об этом сообщает CNBC.
В Xiaomi утверждают, что включение компании в черный список является неконституционным.
Также в компании отметили, что введенные ограничения лишают ее свободы и права собственности без надлежащей правовой процедуры.
Как отметили в компании, наложенные в связи с санкциями ограничения «навредят способности вести, развивать и финансировать свой бизнес, продавать продукты, поддерживать и развивать деловые отношения, а также нанимать и удерживать сотрудников».
15 января 2021 года США ввели экономические санкции против девяти китайских компаний, в том числе производителя мобильных телефонов Xiaomi и авиастроительной компании COMAC.
США подозревают попавшие под санкции компании в сотрудничестве с военно-промышленным комплексом Китая. Американские инвесторы должны до 11 ноября 2021 года избавиться от активов этих компаний.
Санкции были направлены против тех, кто «ответственен или участвовал в широкомасштабном строительстве или милитаризации спорных форпостов в Южно-Китайском море, либо (в применении) Китаем принуждения против заявителей Юго-Восточной Азии, чтобы заблокировать их доступ к оффшорным ресурсам в Южно-Китайском море».
За матеріалами:
Райффайзен Банк
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас