Samsung анонсувала гнучкий OLED-дисплей підвищеної міцності — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Samsung анонсувала гнучкий OLED-дисплей підвищеної міцності

Технології&Авто
300
Общий объем турецких инвестиций в Украину с учетом ресурсов, привлеченных через банковские структуры и совместные предприятия в других странах, достигает 3 миллиардов долларов.
Как сообщила пресс-служба Министерства финансов, об этом сказал министр финансов Сергей Марченко в интервью одному из изданий.
«В настоящее время объем турецких инвестиций в Украину превышает 500 миллионов долларов. По экспертным оценкам, их общий объем с учетом ресурсов, привлеченных через банковские структуры и совместные предприятия в других странах, достигает 3 миллиардов долларов. Но мы хотим видеть наше инвестиционное сотрудничество более активным. Нынешний уровень считаю недостаточным, учитывая экономические возможности стран», — сказал Марченко.
Министр отметил, что Турция — четвертый в мире рынок для украинского экспорта и шестой партнер по уровню товарооборота. В 2019 году объемы двусторонней торговли достигли 5 миллиардов долларов, а за 9 месяцев 2020 года этот показатель составлял 3,7 миллиарда долларов.
«Главы наших государств неоднократно озвучивали амбициозную цель — повысить объем двусторонней торговли до 10 миллиардов долларов. Поэтому существует колоссальный потенциал для роста экономического партнерства. Это подтверждает и статистика. Объемы товарооборота в 2019 году выросли на 22,3% по сравнению с 2018 годом», — сказал Марченко.
За матеріалами:
4PDA
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас