445
Міноборони назвало найзбитковіші підприємства за ІІ квартал
— Фондовий ринок
Как сообщает издание The Information, Apple обновила внутренние протоколы безопасности, чтобы сократить количество случаев кражи интеллектуальной собственности. С этой целью американская компания запрещает партнёрам собирать биометрические данные своих сотрудников.
В сообщении говорится, что Apple потребовала от производственных партнёров усилить использование камер наблюдения на производственных предприятиях, а также обновить системы слежки за оборудованием компании на этапе производства. Кроме того, американская корпорация запретила им собирать сканы лиц и отпечатки пальцев сотрудников, посещающих производство.
Интересно, что это требование не распространяется на более чем миллион заводских рабочих, занимающихся сборкой «яблочной» продукции. Вместо этого Apple обязывает своих партнёров проверять наличие судимости у этих сотрудников. При этом компания отмечает, что не просит поставщиков собирать биометрические данные своих сотрудников.
«Если поставщик желает собирать биометрические данные своих сотрудников в рамках собственных протоколов безопасности, он должен делать это в соответствии с законом», — заявил представитель Apple.
За матеріалами: Економічна Правда
Поділитися новиною
Також за темою
Чому Apple може перейменувати iPhone 18
OnePlus розробляє смартфон із батареєю 8000 мАг
iPhone Air може стати випробувальним майданчиком для iPhone Fold
Маск пообіцяв перемогти бідність за допомогою армії роботів
ПриватБанк отримав понад 50 млрд грн прибутку з початку року: основні результати банку
АМКУ закрив справу проти ПриватБанку на ринку еквайрингових послуг
