Які банки автоматично блокують рахунки українців: список — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Які банки автоматично блокують рахунки українців: список

Особисті фінанси
3770
Цена на газ в Украине не снижается из-за повышенного спроса на голубое топливо в Европе. Сейчас цена на газ установлена ​​на уровне 6,99 грн/м3 и ниже.
Об этом пишет РБК-Украина.
Причиной спроса на газ в Европе стала относительно холодная зима, которая привела к тому, что крупные объемы газа были подняты из хранилищ для обеспечения надежной работы систем отопления и промышленности.
«На данный момент объемы газа в большинстве хранилищ ЕС не превышают 20%, что является причиной роста спроса на этот ресурс, а значит, цена на европейском рынке не будет резко снижаться, как мы могли видеть это в 2020 году (из-за низкого спроса, но высокого предложения)», — отметили в Министерстве энергетики.
Также там отметили, что конъюнктура на европейском рынке, соответственно, будет влиять и на цены на украинском рынке.

Справка Finance.ua:

  • С 1 мая 2021 года все бытовые потребители природного газа будут переведены на годовой контракт с фиксированной ценой ресурса.
  • Глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман ранее заявлял, что возврат к контролю над ценами на природный газ является не только крайне неэффективным способом субсидирования домохозяйств, а также приводит к злоупотреблению ресурсами из-за коррупции и сдерживания внедрения энергоэффективности.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
За матеріалами:
Finance.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас