На проспекті Бандери зведуть багатофункціональний комплекс (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На проспекті Бандери зведуть багатофункціональний комплекс (фото)

Казна та Політика
2317
Центр «Развитие КСО» и платформа карьерного развития молодежи Career Hub совместно с Первым Украинским Международным Банком (ПУМБ) организовали в апреле 2021 года проведение Национального урока для старшеклассников «Мое будущее в Украине», к проведению которого присоединилось 106 школ из 21 области и г. Киева.
Всего более сотни педагогов провели 255 уроков и помогли более 4000 подростков сформировать представление о профессиях будущего, а также сделать первый шаг к осознанному профессиональному выбору.
Как результат, участники и участницы уроков изменили свое отношение к выбору профессии, и узнали об актуальности востребованных в будущем компетенций. Также дети отметили, что нашли ответы на вопросы о своих возможностях и то, чем они хотели бы заниматься после завершения обучения в школе.
В рамках дискуссии во время урока дети обсуждали глобальные тренды и то, как они повлияют на профессии. Среди ТОП-10 самых актуальных профессий по мнению подростков в будущем:
  • ІТ специалисты.
  • Медики разных специализаций. Больше всего популярности у диетологов.
  • Психологи и психотерапевты.
  • Дизайнеры, в том числе космической одежды.
  • Биоинженеры и генетики.
  • Учителя.
  • Юристы.
  • Менеджеры.
  • Экологи.
  • Архитекторы.
Педагоги получили памятные сертификаты о проведении урока, а также среди них организаторы разыграли 10 мощных повербанков.
Больше информации о национальном уроке и методические материалы вы найдете на сайте – careerhub.in.ua/career-lesson-2021
Урок прошел в рамках проекта «Моя карьера в Украине», который в шестой раз проходит для подростков со всей страны, чтобы популяризировать возможности профессиональной реализации в Украине, вдохновить на осознанный выбор профессии и создать платформу для передачи опыта успешных людей молодежи. Партнеры проекта: Министерство образования и науки Украины и Министерство молодежи и спорта Украины. Информационные партнеры: БФ «Благомай» и Журнал Одноклассник.
Зарегистрироваться для участия в проекте «Моя карьера в Украине» для подростков возможно до 24 апреля 2021 года на сайте careerhub.in.ua/mycareerua
По любым вопросам о проекте обращайтесь к организаторам: info@careerhub.in.ua, (044) 490 2010.
За матеріалами:
Finance.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас