Чи підтримують обмеження гарячої води в Києві читачі Finance.UA? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чи підтримують обмеження гарячої води в Києві читачі Finance.UA?

Енергетика
2230
Мер столиці Віталій Кличко заявив, що гарячої води в Києві не буде до кінця вересня, оскільки відсутнє газопостачання з Росії. “Для того, щоб закачати газ в газосховища нам треба тимчасово відмовитися від гарячої води, щоб ми мали газ взимку. Я думаю, що кияни поставляться до цього з розумінням”, – сказав Кличко.
Як раніше повідомила прес-служба КМДА, більшість киян підтримує рішення про обмеження гарячого водопостачання. Що думають з цього приводу читачі Finance.UA, читайте у підбірці найцікавіших коментарів. Орфографія та пунктуація збережені.
denis3337 Киевляне платят за горячую воду и должны ее получать в полном объеме! а если кто то не может должным образом управлять городом, то он должен уйти в отставку.
eglo-odessa А у меня есть очень горячая вода – у дома своя котельная, все жильцы за то, чтобы была горячая вода , и она есть. Так и живем – назло врагам.
mikola1_1_1po Это несправедливо, ведь горячая вода даётся не бесплатно. И не нужны мне лишние расходы бойлер. Если я плачу за горячую воду, она должна быть. Живём в Европе и имеем массу африканских ограничений.
tollyn Боты разжигают истерию и все ведутся. Да почти все киевляне понимают ситуацию и терпят. Остальных нах…й выгнать с Киева пусть едут на восток от взрывов вода быстро нагревается.
krivda_freelancer Лучше отсутствие горячей воды летом, чем холодные батареи в феврале.
ssnet Раскудахтались тут..
скоро жителей Киева будут так же ненавидеть. как жителей маасквы кацапы. В той же Одессе все кроме новостроев с автономной котельной, имеют бойлер и из года в год чуть теплые батареи. Доп обогрев зимой – норма. Многие ищут пути (в том числе через суды)чтоб нах отключится от центрального отопления. А тут при халявных тарифах еще и форточки зимой открываем т.к на батареях нет регулировки, да и нет смысла менять батареи, что-то утеплять, иметь что-то лучше самого простого стеклопакета – т.к. вложенные деньги все равно не окупятся.
вадик Ну, а как вся остальная страна живет уже двадцать лет без централизованной горячей воды летом ? А как во многих местах и зимой нет горячей воды ? Повсеместно уже давно научились обходиться своими силами и только в Киеве как лето, так и истерика, так и вонища по всем новостным каналам – ТрагЭдия !!! В Киеве нет горячей воды ! Рятуйте !
forumreader По теме: был в Броварах – видел объявление на подъезде, что из-за необходимости снизить на 30% потребление газа, в жилых домах будет горячая вода с четверга по воскресенье. Вот здесь логики особо никакой – лучше бы в августе она отсутствовала вообще (с сегодняшними +35 за окном легче всего перенести ее отсутствие), но осенью была на постоянной основе. Так что столичный вариант экономии газа более логичный.
А вот за что критиковать руководство города нужно (боты, подсказываю!) – так это за избирательность отключения (т.е. наличие “привилегий” среди отдельных, часто – центральных, районов).
hemo Бойлер вещь конечно полезная, себе поставил и доволен. Но есть 2 смущающих меня момента – электроэнергия вскоре подорожает, так что всякая личная выгодность бойлера испарится; электроэнергия на бойлер и прочие нужды в Украине примерно на 50% идет с ТЭС и ТЭЦ, КПД ТЭЦ на выработку электроэнергии 30%, при использовании остаточной энергии на отопление или нагрев воды – 80%, какая-то сомнительная государственная экономия выходит – использовать топливо на 30% вместо 80%.
smirnowand Какие боты, имейте совесть то, право же!
Боты на ресурсе – имеют до 100 сообщений и довольно быстро банятся.
Киевляне понимают, что их кидают. Вот если бы заводы олигархов от газа отключили, и дворцы с виллами под Киевом – тогда бы мы поняли, что да, “таки надо”. А когда одни жируют, а других кидают, то на какое понимание вы намекаете?
Нагадаємо, пропозицію вимкнути гарячу воду в столиці для економії озвучив голова спостережної ради “Київенерго” Іван Плачков ще на початку липня. На думку голови, тієї кількості газу, яка є в українських підземних сховищах, недостатньо для проведення опалювального сезону.
За матеріалами:
Finance.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас