ПРОМО
Заместитель Председателя Правления ПУМБ Сергей Магдич представил украинский банковский сектор на Международной конференции по восстановлению Украины в Берлине
— Кредит&Депозит
93
11 и 12 июня в Берлине состоялось знаковое для нашей страны событие — Ukrainian Recovery Conference 2024. На конференции присутствовало около двух тысяч участников из 60 стран — представители политики, международных организаций, бизнеса, гражданского общества, муниципалитетов и регионов. В частности, в мероприятии принял участие Президент Украины Владимир Зеленский и Канцлер ФРГ Олаф Шольц. Украинский банковский сектор представлял Заместитель Председателя Правления ПУМБ — Сергей Магдич.
Ключевой целью URC2024 была консолидация устойчивой международной поддержки для восстановления, восстановления, реформирования и модернизации Украины. Речь идет об экстренной помощи в удовлетворении неотложных потребностей, реализации проектов быстрого восстановления, создании привлекательных условий для бизнеса и частных инвестиций, активном вовлечении гражданского общества в процессы восстановления.
На мероприятии были затронуты вопросы энергетической сферы, человеческого капитала, ментального здоровья, культурного наследия. Также участники обсудили темы защиты климата, зеленого обновления, здравоохранения, образования, окружающей среды и гендерных вопросов.
«URC2024 — это место концентрации большого количества международных партнеров Украины в лице международных дипломатов, IFI, международных частных компаний с одной стороны, а с другой украинских политиков, государственных и частных украинских компаний, конечно банков. Конференция сфокусирована на главных приоритетных темах, актуальных и жизненно важных для Украины на текущий момент» — Прокомментировал участие в мероприятии Заместитель Председателя Правления ПУМБ — Сергей Магдич.
Форум обновления стал интерактивной платформой для украинских, немецких и международных заинтересованных сторон. Он предусматривал бизнес-ярмарку, которая позволила представителям местных властей, малых и средних предприятий, а также крупных и международных компаний взаимодействовать, учиться друг у друга, строить новые партнерства и использовать бизнес-возможности.
По материалам: ПУМБ
Поделиться новостью
Также по теме
Какие гранты могут получить бизнес и ветераны в Украине: суммы и условия
Доля проблемных кредитов в банках остается на исторически низком уровне
5 причин, почему наличность актуальна даже в эпоху цифрового развития
Как росло кредитование экономики с 2021 по 2026 гг.
Банковские комиссии: что нового появилось за последние месяцы
Условия программы «єОселя» ужесточились: что изменилось
