Японская Nissan увольняет 9000 работников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Японская Nissan увольняет 9000 работников

Фондовый рынок
1199
Японская Nissan увольняет 9000 работников
Японская Nissan увольняет 9000 работников
Японская компания Nissan Motor заявила, что сократит 9000 или более 6% рабочих мест.
Об этом компания сообщила 7 ноября.
В ответ на падение уровня продаж Nissan планирует сократить производственные мощности на 20%, снизить сроки разработки автомобилей до 30 месяцев и углубить сотрудничество со своими партнерами, включая Renault Group и Mitsubishi Motors.
Ранее сообщалось, что немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует закрыть по меньшей мере три завода в Германии и сократить десятки тысяч рабочих мест. В сентябре VW отменил схему гарантирования занятости, действовавшую более 30 лет. Сокращения станут возможны с середины 2025 года.
Третий по величине автопроизводитель в Японии снизил прогноз своей годовой операционной прибыли на 70% до 150 млрд иен ($975 млн), что стало вторым пересмотром прогноза в сторону снижения после снижения на 17% в начале этого года.
По материалам:
ua.news
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас