3222
Япония впервые с 1998 года провела интервенции на валютном рынке
— Валюта

Власти Японии провели интервенции на валютном рынке, чтобы поддержать иену, которая подешевела более чем на 20% в паре с долларом США с начала текущего года.
Об этом сообщает Bloomberg.
Курс доллара к иене, поднимавшийся в ходе сессии выше психологически важной отметки в 145 иен, опустился ниже 141 иены. По данным на 12:20 курс составляет 142,48 иены/$1.
Заместитель министра финансов Японии Масато Канда подтвердил журналистам, что проводятся интервенции на валютном рынке. По его словам, правительство «приняло решительные меры, чтобы остановить нежелательное ослабление иены».
«В лучшем случае эти действия позволят замедлить темпы ослабления иены, — говорит аналитик по валютному рынку Oversea-Chinese Banking Corp. Кристофер Вонг. — Только этот шаг не изменит стойкий тренд, если Банк Японии не скорректирует денежно-кредитную политику».
Актуальная информация о курсах валют в Украине
По материалам: Мінфін.com.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Как изменится курс доллара и евро в следующем месяце
Как изменился курс гривны в третьем квартале — отчет НБУ
МВФ хочет девальвировать гривну: в НБУ прокомментировали
Как диверсифицировать свои сбережения для тех, кто в Украине и за границей
Какой прогноз курса доллара и евро на ноябрь
Dragon Capital показали обновленный прогноз курса гривны до конца 2026 года
