547
Япония установила рекорд по количеству туристов
В Японии количество иностранных туристов в 2025 году впервые превысило отметку в 40 миллионов. В то же время в декабре количество китайских туристов снизилось на 45%.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на asia.nikkei.com.
Ожидается, что в 2026 году количество иностранных туристов впервые за пять лет снизится после того, как за последние два года оно достигало рекордных показателей. Это происходило в связи с восстановлением туристической отрасли после пандемии COVID-19.
По данным Японского агентства по туризму, в 2024 году количество посетителей выросло на 47,1% до 36,9 миллиона. В 2025 году эта цифра выросла до 42,7 миллионов, сообщило министерство. Расходы посетителей в Японии также достигли рекордного уровня примерно 9,5 триллиона иен (60 миллиардов долларов).
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Представлен новый Nissan X-Trail 2026 (фото, видео)
SpaceX планирует выход на биржу Nasdaq
Volvo запускает самое большое обновление ПО «по воздуху»
Google интегрирует в Docs, Sheets, Slides и Drive новые AI-функции
Meta приобрела стартап Moltbook и забрала его основателей к себе в команду
YouTube в 2025 году заработал на рекламе больше, чем Disney, Paramount и Warner Bros. вместе
