304
Всемирный Банк будет финансировать альтернативные источники энергии на элеваторах
— Казна и Политика
Всемирный Банк планирует создание новых и финансирование существующих программ в рамках проекта поддержки агросектора Украины, рассчитанного до 2025 года.
Об этом шла речь в ходе встречи министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Сольского с директором Всемирного Банка по делам стран Восточной Европы Джорданом Шварцем и директором по операционной деятельности СБ Геворгом Саргсяном.
Стороны обсудили предоставление средств на доступное кредитование для фермерских хозяйств по программе «5-7-9». Предоставление грантов малым фермерским хозяйствам.

«Также обсудили программу финансирования альтернативных источников энергии для зерновых элеваторов. Это будет способствовать уменьшению затрат и повышению надежности их услуг, таких как сушка и хранение продовольствия», — говорится в сообщении Минагрополитики.
Николай Сольский акцентировал внимание на важности поддержки реформы системы орошения в Украине.
Борітеся — поборете! Слава Україні!
По материалам: AgroPortal.ua
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
