Волонтеры Кредобанка и «Фундация Кредо» провели более 80 уроков финансовой грамотности в рамках Global Money Week — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

Волонтеры Кредобанка и «Фундация Кредо» провели более 80 уроков финансовой грамотности в рамках Global Money Week

Личные финансы
132
Волонтеры Кредобанка и «Фундация Кредо» провели более 80 уроков финансовой грамотности в рамках Global Money Week
«Фундация Кредо», корпоративный благотворительный фонд Кредобанка, вместе с 50 волонтерами-работниками банка провели более 80 уроков финансовой грамотности для более 4500 школьников Львова, Винницы и Запорожья в рамках всемирной информационной кампании «Всемирная неделя денег» (Global Money Week), которая в этом году проходила в мире и в Украине 18−24 марта.
Главной темой уроков от волонтеров Кредобанка стали сбережение средств и платежная безопасность при расчетах в интернете. Школьники узнали о том, какие данные платежных карт конфиденциальны, как защитить средства при онлайн-платежах, как защитить мобильные устройства и учетные записи в соцсетях и как не поддаваться на различные онлайн-мошенничества. Большинство уроков состоялось для учащихся 8−9 классов.
«В этом году мы впервые решили системно организовать уроки по финансовой и платежной грамотности для школьников от волонтеров Кредобанка. Благодаря сотрудничеству с управлением образования Львова, наши встречи по случаю Global Money Week согласились принять более 90 школ и других учебных заведений Львова. Наши волонтеры с удовольствием делились полезными знаниями со школьниками и были приятно удивлены интересом детей к таким темам. „Фундация Кредо“ продолжает постоянную работу и готовит новые образовательные инициативы по финансовой грамотности для молодежи», — говорит председатель БО «Благотворительный фонд «Фундация Кредо» Соломия Говоруха.
Global Money Week (Всемирная неделя денег) — ежегодная международная образовательная кампания, целью которой является развитие финансового сознания детей и молодежи, формирование необходимых знаний, умений, поведения и отношения, необходимых для принятия разумных и взвешенных финансовых решений, что позволит достичь финансового благосостояния и стойкости. Официальная тема кампании в 2024 году — «Защитите свои деньги, обезопасьте свое будущее». Координатором Global Money Week в Украине является Национальный банк Украины.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас