0 800 307 555
0 800 307 555

Владелец TikTok разрабатывает чип на основе искусственного интеллекта

Технологии&Авто
32
Китайская компания ByteDance, владеющая популярной видеоплатформой TikTok, разрабатывает чип на основе искусственного интеллекта и ведет переговоры с южнокорейской компанией Samsung Electronics по его производству.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информированных собеседников.
По словам источников, ByteDance планирует получить образцы собственных ИИ-микросхем уже к концу марта. Кроме этого, компания планирует выпустить в этом году не менее 100 000 единиц чипов.
Один из собеседников добавил, что Bytedance стремится постепенно увеличить производство до 350 000 единиц чипов в год.

Что известно о переговорах с Samsung

Переговоры с Samsung включают доступ к поставкам микросхем, которых очень не хватает в мире на фоне развития глобальной инфраструктуры на основе искусственного интеллекта, что делает сделку особенно привлекательной.
В компании же заявили, что информация в СМИ о собственном проекте ByteDance по разработке чипов — «неточная».
Samsung от комментариев отказался.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас