276
В Винницкой области обнаружили схему продажи автомобилей под видом гуманитарки
— Криминал

В Винницкой области сотрудники Офиса генерального прокурора разоблачили схему продажи автомобилей на 1,5 млн гривен, которые были ввезены под видом гуманитарной помощи.
По данным Офиса генерального прокурора, два брата организовали продажу авто, ввезенных на территорию Украины как гуманитарную помощь для нужд ВСУ. Они размещали объявления на платформах для продажи автомобилей. Прибыль получали под видом уплаты благотворительных взносов на банковский счет благотворительного фонда, возглавляемого одним из подозреваемых.

Правоохранители изъяли автомобили на общую сумму 1,5 млн гривен. По ходатайству прокуратуры обоим подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в 2 млн гривен каждому.
По материалам: ua.news
Поделиться новостью
Также по теме
В Европе разоблачили мошенническую сеть, похищавшую данные с кредиток через фиктивные аккаунты в 193 странах
Выплата 6500 грн: как не попасть на мошенников
В Украине активизировались мошенники с «помощью» в госуслугах: как работает схема
Служащая «Энергоатома» разоблачена в систематическом взяточничестве
В Киеве таможенники требовали взятки за растаможку авто из США
В Полтавской области будут судить фигурантов схемы завладения 5 млн грн на ремонте скважин
