87
В Украине разрешат использовать длинномерные автопоезда: названа трасса
— Технологии&Авто

В Украине в качестве эксперимента позволят использовать длинномерные трехзвенные автопоезда, но пока только на одной трассе.
Об этом сообщает Министерство развития общин и территорий, а также вице-премьер-министр по восстановлению Украины Алексей Кулеба.
Он отметил, что правительство поддержало инициативу Минразвития по использованию длинномерных трехзвенных автопоездов на маршруте Киев — Одесса — Киев.
Такие транспортные склады уже много лет работают в странах ЕС — в частности, в Швеции, Финляндии, Дании и Нидерландах.
Они позволяют перевозить гораздо больше грузов за один рейс, уменьшать затраты бизнеса на логистику и более эффективно использовать дорожную инфраструктуру.
«Для Украины — это, прежде всего, повышение эффективности перевозок, поддержка экономики и интеграция в европейское транспортное пространство», — отметил Кулеба.
Он подчеркнул, что проект будет реализовываться исключительно по специальными разрешениями и после необходимых технических исследований безопасности маршрутов.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
