708
В Украине подорожают пять категорий продуктов
— Личные финансы

В Украине осенью следует ожидать роста цен на продукты питания. В эту категорию будут входить яйца, подсолнечное масло, говядина, молоко и зерновые продукты.
В течение осенних месяцев подорожание будет происходить из-за определенных весомых факторов. Об этом сообщил кандидат экономических наук Александр Хмелевский.
«Осенью нас ждет очередной рост цен, который является общемировой тенденцией, обусловленной как дефицитом ряда продуктов питания, так и эмиссией доллара и других мировых валют, что приводит к росту инфляции», — говорит он.
Поэтому этой осенью велика вероятность того, что цены поднимутся на:
- подсолнечное масло;
- зерновые культуры;
- яйца;
- молоко;
- говядину.
Хмелевский объясняет, что удорожание зерновых культур влечет за собой рост цен на мясо, яйца и молоко. В то же время стоимость последнего будет увеличиваться из-за его дефицита, зависимости от импорта, удорожания топлива, газа и электроэнергии. Кроме того, качество молочной отрасли падает, поскольку идет массовая фальсификация продукта посредством использования пальмового масла и других компонентов.
По материалам: Телеграф
Поделиться новостью
Также по теме
С какими болезнями не могут мобилизовать
В МВД объяснили, как правильно передавать деньги при покупке авто
Швейцария фиксирует волну обращений от украинцев в возрасте 18−22 лет
Где искать первый опыт работы — подборка стажировок ноября
Быстрый интернет для каждого украинца: что изменится (законопроект принят)
ТОП-10 высокооплачиваемых профессий в Польше без диплома
