724
В Украине подешевела мука из-за блокады украинско-польской границы и невозможности экспорта
— Личные финансы
В Украине с начала марта начала постепенно дешеветь пшеничная мука из-за проблем с транзитом через Польшу, где бастующие фермеры постоянно блокируют границы, сообщило информационно-аналитическое агентство «АПК-Информ».
«Чрезмерное количество предложений муки и умеренный спрос как внутренних, так и экспортно-ориентированных компаний продолжают оказывать давление на цены. Реализовать муку на экспортный рынок почти не удается из-за забастовок на польских границах, что также влияет на постепенное снижение цен», — отметили аналитики.
По их информации, с начала месяца цены на муку высшего сорта снизились на 100−300 грн/тонна и по состоянию на 15 марта фиксируются преимущественно в пределах 9700−11 100 грн/тонна EXW.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украинские семьи начали получать новые выплаты на детей
Как диверсифицировать валютный портфель (советы)
9 из 10 самых популярных моделей среди украинцев — кроссоверы (инфографика)
Что такое «секретное» или «военное» завещание: сколько стоит в 2026 году
Сроки налоговых обязательств за 2025 год: кто и когда должен уплатить
Какие украинцы в Польше должны подтвердить профессиональную активность
