138
В рф заявили, что транзит газа через Украину снизился на 12%
— Энергетика
российский «Газпром» заявил, что продолжает подавать газ в Европу через станцию "Суджа", в то же время транзитный поток российского газа через Украину снизился на 12%.
Агентство сообщает, что транзитный поток российского газа через Украину снижается на фоне напряженности в зоне прохождения магистрали.
«Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через газоизмерительную станцию "Суджа" - 37,3 миллиона кубических метров на 8 августа", — сообщил представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.
Физический поток газа на выходе из Украины в ЕС пока остается непрерывным, пишет агентство со ссылкой на данные европейской информационной платформы ENTSOG.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти
Будут ли отключения света: в Укрэнерго рассказали, как готовятся к зиме
В отопительный сезон Украина войдет с 17,6 ГВт мощности — глава Минэнерго
США считают, что ЕС может отказаться от российского газа в течение года
В Украине заработал крупнейший комплекс систем хранения энергии на 200 МВт
В россии топливный кризис охватил 20 регионов