325
В Киевской области восстановили шесть поврежденных многоэтажек, где тепло даже без отопления
— Недвижимость
В Бородянке, которая в 2022 году стала одним из наиболее пострадавших населенных пунктов, уже вернули к жизни более 600 из 825 поврежденных объектов.
В Бородянке Киевской области завершили капитальный ремонт еще шести многоквартирных домов, которые не были разрушены во время оккупации, но требовали обновления. Речь идет о домах на улицах Киевской, Лины Костенко и Мира, в которых будут проживать около 180 семей.
Это часть экспериментального проекта по комплексному восстановлению поселка, который в 2022 году стал одним из наиболее пострадавших.
Дома не только отремонтированы, но и осовременены в соответствии с нынешними стандартами энергоэффективности, отметил глава КОВА Николай Калашник.
Утеплены фасады, отремонтирована кровля, заменены окна и двери в местах общего пользования. На крышах установлены солнечные панели, а в подъездах — датчики движения для внутреннего освещения.
Жители уже отмечают: в квартирах тепло даже без отопления. Это результат внедрения решений, которые уменьшают потребление ресурсов и расходы на коммуналку. Инфраструктура также адаптирована для маломобильных групп, что позволяет создавать действительно комфортную среду.
На придомовых территориях появились новые просторы для досуга. Оборудованы игровые, детские и спортивные площадки, учтены потребности самых маленьких жителей. Также установлены подземные и наземные сортировочные мусоросборники.
По материалам: Informator
Поделиться новостью
Также по теме
Кого не могут выселить из жилья в 2026 году
Инвестиция в недвижимость под аренду возобновила привлекательность — эксперты
В Украине запустят приложение для проверки строительства: как оно будет работать
Какую долю зарплаты украинцы тратят на аренду жилья: исследование OLX
Аренда жилья в Польше подорожает — главные причины
Где в Киеве самая дешевая и самая дорогая аренда 1-комн. квартиры в январе (инфографика)
