698
В Евросоюз приезжает меньше украинцев, чем уезжает - Frontex
— Казна и Политика

За прошедшую неделю в Европейский Союз въехало меньше граждан Украины, чем вернулось в страну с его территории.
Об этом сообщает в понедельник европейское пограничное агентство Frontex.
«За последние 7 дней в ЕС въехало меньше граждан Украины, чем вернулось. С 30 июня по 6 июля в Украину вернулись 265 793 украинца, а в ЕС въехали 252 246 украинцев», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в последние недели наблюдается относительно одинаковое среднее количество въездов и выездов украинцев в ЕС.
В Frontex ожидают увеличения транзита грузов на пунктах пересечения границы Румынии и Польши, «поскольку идет сбор украинского урожая и, вероятно, будут продолжаться попытки освободить складские мощности». Также ожидается, что пассажиропоток будет продолжаться на высоком уровне, что также стимулируется традиционно насыщенным летним сезоном.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
