300
В ЕС предложили покупать украинское зерно для помощи Ближнему Востоку
— Аграрный рынок

С предложением объединить помощь нуждающимся на Ближнем Востоке с поддержкой Украины выступил глава Европейского совета Шарль Мишель, выступая в Европарламенте в среду, 8 ноября.
Он предложил ЕС закупать зерно у Украины и отправлять его нуждающимся на Ближнем Востоке.
«Мы не должны забывать о более широкой геополитической картине. ЕС может помочь Ближнему Востоку, одновременно продолжая оказывать решительную поддержку Украине столько, сколько нужно. Оба региона нуждаются в нашем постоянном участии. Именно поэтому я предлагаю ЕС закупать зерно у Украины и отправлять его нуждающимся на Ближнем Востоке», — сказал Мишель, добавив, что это — сильный жест солидарности и эффективности.
Справка Finance.ua:
- в октябре министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский сообщил, что Украина за время работы временного морского коридора экспортировала около 700 тысяч тонн зерна. Преимущественно в Европу и Африку.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько зарабатывают крупнейшие агрокомпании в Украине
ЕС утвердит квоты на экспорт украинской агропродукции в сентябре— объемы
Сколько можно заработать на инвестициях в землю — ответ эксперта
Аграрии намолотили 24,8 млн тонн: 12,8% меньше, чем на эту дату в прошлом году
Разминирование: в июле аграриям вернули 330 га разминированных земель
Цены на землю в Украине стремительно растут: сколько сейчас стоит гектар