В автомобилях Mercedes появится ChatGPT
— Технологии&Авто
257

Автопроизводитель Mercedes-Benz использует службу Azure OpenAI от Microsoft, чтобы интегрировать ChatGPT в голосовой ассистент в своих автомобилях.
Как сообщает Engadget, изначально он будет доступен в рамках трехмесячного бета-тестирования для клиентов из США в некоторых моделях автомобилей. Но в Mercedes говорят, что в будущем рассмотрят возможность более широкого и более постоянного внедрения.
Читайте также: Есть минутка? Опрос от Finance.ua
Интеграция ChatGPT может сделать так, что голосовой помощник автопроизводителя Hey Mercedes вместо ответов на простые и заранее запрограммированные команды сможет вести естественные разговоры практически на любую тему и задавать контекстные вопросы.
Кроме того, в Mercedes добавляют, что «исследуют» плагины ChatGPT, которые позволяют выполнять такие задачи, как бронирование столиков в ресторане или бронирование билетов в кино на естественном языке.
Mercedes и Microsoft рекламируют «безопасность, конфиденциальность и надежность» Azure для защиты данных корпоративного уровня. Тем не менее, компании уточняют, что ваши разговоры будут «храниться в интеллектуальном облаке Mercedes-Benz, где они анонимизируются и анализируются».
«Иными словами, предположим, что люди будут прослушивать ваши записи для обучения и анализа данных, поэтому будьте осторожны, не рассказывая что-нибудь частное или то, что может идентифицировать вас лично», — отмечает Engadget.
Трехмесячная бета-версия началась 16 июня и охватит только избранные модели автомобилей Mercedes, в которых установлена информационно развлекательная система MBUX.
Finance.ua уже и в Instagram. Присоединяйтесь!
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
