Укрэксимбанк в очередной раз присоединился к инициативе Global Money Week 2024 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

Укрэксимбанк в очередной раз присоединился к инициативе Global Money Week 2024

Личные финансы
278
АО «Укрэксимбанк» в очередной раз присоединилось к международной образовательной кампании по инициативе НБУ Global Money Week 2024, которая ежегодно проводится с 18 по 24 марта. Официальная тема программы — «Защитите свои деньги, обезопасьте свое будущее».
В рамках инициативы Укрэксимбанк запланировал ряд просветительских мероприятий, направленных на развитие финансовой грамотности молодежи. Их цель — рассказать студентам и школьникам о наличных и безналичных деньгах, научить контролировать свои расходы экономить.
Сотрудники Банка проведут мастер-класс для школьников начальных классов по теме «Моя платежная карточка» Кроме того, организуют серию лекций для студентов высших учебных заведений по теме: «Расходы и сбережения», «Денежная реформа: что, зачем и как?», «Наличные и безналичные деньги» и «Я и экономика».
Укрэксимбанк уже не первый год поддерживает информационную кампанию Global Money Week (Всемирная неделя денег). Посла Банка не останавливаются и продолжают проводить уроки финансовой грамотности в рамках проекта Национального банка Украины «Неделя сбережений».
В 2023 году в течение 2 недель специалисты Банка проводили уроки по финансовой грамотности для учащихся школ и лицеев и минифорум «Деньги не спят». Школьникам рассказали о работе банков на примере Укрэксимбанка, истории денег и как их можно экономить, чтобы собрать на свою заветную мечту.
По материалам:
Укрексiмбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас