179
Украинские фермеры могут получить гранты на $10−25 тысяч от Евросоюза и ООН
— Аграрный рынок

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) вместе с Европейским Союзом в Украине приступают к третьему грантовому циклу для поддержки украинских фермеров.
Эта программа направлена на решение неотложных финансовых проблем, развитие устойчивых агропродовольственных систем и модернизацию хозяйств, говорится в сообщении ФАО.
Условия участия:
- Гранты до 416 500 грн для малых фермеров.
- Гранты до 1 041 250 грн для предприятий и кооперативов.
- Обязательная доля собственного инвестиционного вклада.
Программа включает Львовскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и отдельные районы Днепропетровской области.
Благодаря грантам фермеры могут развивать уникальные направления сельского хозяйства, соответствующие традициям региона, повышать безопасность и делать производство более экологичным.
Регистрация на программу доступна через Государственный аграрный реестр (ГАР) до 24 января 2025 года.
По материалам: AgroPortal.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Какой регион дал больше всего: поступления платы за землю выросли на 5,5 млрд грн
Ветеранам будут предоставлять по 2 га земли из новосозданного Резервного фонда
За год стоимость земли выросла на 10−15%: где самые дорогие паи
Почему картофель в Украине всегда будет дороже, чем в ЕС
В Украине стартовал отбор небанковских учреждений для финансирования аграриев (подробности)
Экспортная пошлина на сою и рапс позволила поддерживать аграриев в условиях войны
