1610
Украинцы могут получить еще один вид помощи более 2 тыс. грн: как подать заявку
— Личные финансы
Украинцы могут получить более 2 тыс. грн, которые поступят на банковскую карту в течение трех месяцев после подачи заявки на денежную помощь.
Некоторые украинские переселенцы могут получить денежную помощь от благотворительной организации BHA&Save the Children. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
Кому полагается помощь
- Семьи со статусом ВПЛ, переехавшие в течение последнего месяца в Винницкую, Днепропетровскую, Запорожскую, Львовскую или Черновицкую области.
- Пострадавшие от обстрелов домохозяйства, потерявших члена семьи или средства к существованию (поврежденные или потерянные магазины, фермы, скот и т.д.) в результате военных действий.
- Без безопасного жилья (собственного, арендованного или предоставленного/разделенного с родственниками) и отвечают хотя бы одной из категорий:
- домохозяйством занимается женщина;
- домохозяйством занимается человек в возрасте больше 60 лет;
- домохозяйством занимается человек с инвалидностью;
- в домохозяйстве есть ребенок/дети и человек с инвалидностью, хронической болезнью, временной травмой (перелом, послеоперационное состояние и т.п.);
- в домохозяйстве есть ребенок/дети и человек старше 60 лет пожилого возраста;
- в домохозяйстве двое и более детей;
- в домохозяйстве есть ребенок/дети на попечении;
- в домохозяйстве есть беременная женщина или кормящая грудью с ребенком или детьми до двух лет.
Сколько будут платить
Отмечается, что украинцам заплатят 2,2 тыс. грн, которые поступят на банковскую карту в течение трех месяцев после подачи заявки на денежную помощь от благотворительного фонда.
Как получить помощь
Для этого нужно:
- набрать номер телефона: 0 800 609 845;
- если дозвониться не получается — написать в личные сообщения на фейсбук-странице фонда, а в сообщении указать свой номер телефона.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-7 ошибок, которые портят собеседование
Как вернуть часть расходов на обучение
Водительские услуги в «Дія» ежегодно экономят более 4,5 млрд грн— Федоров
С 1 января в Украине будет действовать единая форма билетов для всех видов общественного транспорта
Квартира в новостройке Киева или на вторичке: что лучше
SkyUp распродает билеты на новые направления по акционной цене