0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцев призвали экономить электричество: какая ситуация на ГЭС

Энергетика
383
В «Укргидроэнерго» призвали потребителей электроэнергии экономно использовать ее, особенно в вечерние часы. Это необходимо для уменьшения нагрузки в энергосистеме и облегчения ее балансировки после подрыва Каховской ГЭС, отметили в компании.
«Из-за резкого снижения уровня воды в нижнем водохранилище Днепровской ГЭС гидроагрегаты станции работают с ограничениями. ГЭС продолжают аккумулировать воду в верхних водохранилищах Днепра. Это необходимо для летних экологических попусков», — отметили в компании.
Минокружение информирует, что по состоянию на утро 13 июня уровень воды в Днепре на отметке «Херсон» снизился на 3 метра и составил 2,6 метра. На посту «Никополь» замеры больше не производят.
«Проведение замеров уровней воды по посту „Никополь“ специалистами „Укргидрометцентра“ временно приостановлено из-за заиления ниже установленных датчиков. Специалисты „Укргидроэнерго“ совместно с другими организациями продолжают искать другие способы осуществления замеров», — отметили в «Укргидроэнерго».

Борітеся — поборете! Слава Україні!

По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас