Украинцев хотят штрафовать за фальсификацию пробега авто — законопроект — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцев хотят штрафовать за фальсификацию пробега авто — законопроект

Технологии&Авто
599
Украинцев хотят штрафовать за фальсификацию пробега авто — законопроект
Украинцев хотят штрафовать за фальсификацию пробега авто — законопроект
В Украине могут ввести штрафы за фальсификацию пробега подержанных транспортных средств. Об этом свидетельствует зарегистрированный в Верховной Раде законопроект № 10 216.

Почему это нужно?

Как говорится в пояснительной записке к документу, практика фальсификации пробега подержанного транспортного средства при продаже достаточно распространена на сегодняшний день.
Поэтому, чтобы не допустить введения в заблуждение покупателей, предлагается установить административную ответственность за фальсификацию пробега подержанного транспортного средства с целью продажи третьим лицам, обнаруженную при регистрации (перерегистрации) ТС.

Как проверить авто на штрафы в 2024 году

Также предлагается определить органом, который будет составлять протоколы об административных правонарушениях, Национальную полицию Украины.

Какие штрафы предлагают установить

Фальсификация пробега подержанного транспортного средства с целью продажи третьим лицам, выявленным при регистрации (перерегистрации) транспортного средства — влечет наложение штрафа от пятисот до одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (8 500−17 000 грн).
За повторное нарушение будут наказываться наложением штрафа от одной до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан
Хотите оградить себя от «оленей» на дорогах? Купите страхование КАСКО на Finance.ua! В отличие от автогражданки, КАСКО защищает не пострадавшего по вашей вине в ДТП, а именно вас и ваш автомобиль. Переходите по ссылке, узнавайте детали, а мы поможем вам оформить страхование всего за несколько минут.

КАСКО дешевле, чем в страховой

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас