585
Украина увеличила количество разрешений на перевозку в Казахстан
Украина договорилась с Казахстаном об увеличении в 2023 году количества разрешений на международные перевозки и пролонгацию не использованных в прошлом году разрешений до февраля.
Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем в Фейсбуке.
«Завершили переговоры с Казахстаном по получению разрешений на международные перевозки. По результатам переговоров удалось увеличить максимальное количество разрешений на 2023 год», — говорится в сообщении.
По информации замминистра, Украина получит 4000 универсальных бланков, 4000 бланков для транзитных перевозок и 800 — для перевозок в/из третьих стран.
Кроме того, действующими до 1 февраля 2023 остаются неиспользованные разрешения 2022 года.
Найем отметил, что из-за большой войны Украина должна была переориентироваться на транспортировку товаров по суше. Украинский автотранспорт значительно укрепил свои позиции в международной торговле.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Samsung будет замедлять мобильный интернет, чтобы сэкономить заряд батареи
Что случится, если залить 92 и 95 бензин в один бак
Ford обновляет Bronco Sport (фото)
Рейтинг лучших телефонов среднего класса в 2025 году
General Motors приоритетом делает электромобили, отказываясь от водородных технологий
Компании Илона Маска SpaceX и xAI покупают непроданные Cybertruck от Tesla