219
Украина прогрессирует по 21 индикатору в сфере верховенства права и антикоррупции — Стефанишина
— Казна и Политика

Украина имеет прогресс по 21 индикатору дорожных карт в сфере противодействия коррупции и верховенства права.
Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министр юстиции Украины Ольга Стефанишина во время презентации Организации экономического сотрудничества и развития обзоров в Кабинете министров.
Она отметила, что у Украины уже есть прогресс по 21 индикатору в сфере верховенства права и противодействия коррупции.
Я также докладывала премьер-министру, что результаты этого исследования будут положены в основу дорожных карт в сфере верховенства права и антикоррупции, которые вчера были уже одобрены. Скоро они будут переданы на рассмотрение заседания правительства. Сегодня Украина по более чем 21-му индикатору имеет прогресс в более чем 50% выполнения тех задач и обязательств, которые были объектом мониторинга.
— добавила министр.
Ольга Стефанишина заявила, что Украина в значительной степени интегрирована в европейский рынок, в частности торговли и логистики. Благодаря украинцам за границей государство интегрируется в европейский рынок труда.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
АРМА рассказала, когда в Украину начнут возвращать разысканные за границей деньги
«Зимняя поддержка»: Свириденко объяснила задержку части выплат
В Минфине объяснили роль девальвации гривны во время войны
Для подготовки Украины к следующему отопительному сезону требуется €5 млрд — Зеленский
Доходы госбюджета за два месяца 2026 года превысили 302 млрд грн
В январе экспорт ІТ-услуг Украины составил $508 млн, на 25% меньше, чем в декабре
