243
Украина привлекла 181 млрд грн от продажи ОВГЗ с начала полномасштабной войны
— Казна и Политика

В целом, привлечения Украины от продажи ОВГЗ на аукционах с начала полномасштабной войны превышают эквивалент 181,3 млрд грн.
Об этом говорится на Facebook-странице НБУ.
Отмечается, что за это время правительство:
- привлекло от размещения ОВГЗ на аукционах 118 971,3 млн грн, 1 438,0 млн долл. США и 468,4 млн евро;
- направило на погашение по внутренним долговым ценным бумагам 183 923,3 млн грн, $2 090,2 млн и 168,0 млн евро.
В течение действия военного положения Министерство финансов повышало доходность по ряду гривневых бумаг (максимальная доходность составила 18,5% годовых), а также по всем долларовым ОВГЗ (максимальная доходность — 4,5% годовых).
Объем внутренних гособлигаций Украины в собственности нерезидентов составляет 1,075 млрд грн и $7 млн.
Министерство финансов 2 ноября произвело очередное погашение военных ОВГЗ на сумму 18,92 млрд грн, в результате чего объем внутренних гособлигаций в соответствующих портфелях снизился.
Военные облигации в Дії: сколько можно заработать и как купить
По материалам: Mind
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
