Украина поднялась в мировом рейтинге паспортов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина поднялась в мировом рейтинге паспортов

444
Украина поднялась в мировом рейтинге паспортов
Украина поднялась в мировом рейтинге паспортов
Украина улучшила свои позиции в обновленном рейтинге паспортов Henley & Partners, поднявшись сразу на три строчки — с 32-го на 29-е место. Сейчас граждане Украины могут путешествовать в 147 стран без визы или с визой по прибытию.
Об этом сообщает международная компания Henley&Partners.
Индекс паспортов Henley & Partners составляется ежеквартально на основе данных Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), поддерживающей наибольшую базу туристической информации. Всего анализируют правила въезда в 227 стран и территорий.
В рейтинге Украина разделила 29 позицию с Гренадой, Доминикой и Сент-Люсией.
Лидеры рейтинга паспортов:
  • 1 место — Сингапур: 193 страны без виз;
  • 2 место — Япония и Южная Корея: по 190 стран;
  • 3 место — Финляндия, Дания, Франция, Германия, Ирландия, Италия и Испания: по 189 стран.
В то же время самым слабым паспортом в мире остается афганский — только 25 стран открыты для граждан Афганистана без предварительного оформления визы. Страна занимает последнее — 99 место.
Для сравнения:
  • в январе 2024 года Украина занимала 32-е место и имела безвиз в 148 стран;
  • в 2022-м — 34-е место и 143 страны с безвизовым доступом.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас