Украина и Польша продлили действие разрешений на грузовые перевозки в третьи страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Польша продлили действие разрешений на грузовые перевозки в третьи страны

Казна и Политика
189
Украина и Польша продлили действие разрешений на грузовые перевозки в третьи страны
Украина и Польша продлили действие разрешений на грузовые перевозки в третьи страны
Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры и Министерство инфраструктуры Польши договорились о продлении действия разрешений для выполнения грузовых перевозок в третьи страны — они будут действовать до 30 июня.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства восстановления.

Читайте также: Есть минутка? Опрос от Finance.ua

«Продлен срок действия разрешений Украины и Польши для грузовых перевозок в третьи страны. В ближайшее время будет проведено профильное заседание украинско-польской Смешанной Комиссии о международных автомобильных перевозках для обсуждения всех неотложных вопросов в области международных автомобильных перевозок, в том числе и принятия долгосрочного решения относительно разрешений», — говорится в сообщении.
В министерстве уточнили, что во время переговоров с польскими коллегами также поднят вопрос функционирования электронной очереди для пересечения границы грузовиками. В настоящее время согласовано проведение онлайн-встречи с польскими перевозчиками по поводу єЧерги.
Кроме того, Министерство инфраструктуры Польши проанализирует аспекты работы автомобильных пунктов пропуска в Корчевой, Медице и Гребенне для максимального увеличения их пропускной способности. Это влияет на скорость пересечения границы грузовиками согласно записи в очереди.

Борітеся — поборемо! Слава Україні!

По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас