227
Украина и Польша продлили действие разрешений на грузовые перевозки в третьи страны
— Казна и Политика

Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры и Министерство инфраструктуры Польши договорились о продлении действия разрешений для выполнения грузовых перевозок в третьи страны — они будут действовать до 30 июня.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства восстановления.
Читайте также: Есть минутка? Опрос от Finance.ua
«Продлен срок действия разрешений Украины и Польши для грузовых перевозок в третьи страны. В ближайшее время будет проведено профильное заседание украинско-польской Смешанной Комиссии о международных автомобильных перевозках для обсуждения всех неотложных вопросов в области международных автомобильных перевозок, в том числе и принятия долгосрочного решения относительно разрешений», — говорится в сообщении.
В министерстве уточнили, что во время переговоров с польскими коллегами также поднят вопрос функционирования электронной очереди для пересечения границы грузовиками. В настоящее время согласовано проведение онлайн-встречи с польскими перевозчиками по поводу єЧерги.
Кроме того, Министерство инфраструктуры Польши проанализирует аспекты работы автомобильных пунктов пропуска в Корчевой, Медице и Гребенне для максимального увеличения их пропускной способности. Это влияет на скорость пересечения границы грузовиками согласно записи в очереди.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
