231
Украина и Бразилия планируют увеличить товарооборот между странами — Минэкономики
— Казна и Политика
Украина и Бразилия планируют интенсифицировать экономическое сотрудничество и увеличить товарооборот между странами.
Об этом шла речь во время видеовстречи между первым вице-премьер-министром Украины — министром экономики Юлией Свириденко и вице-президентом, министром развития, промышленности, торговли и услуг Бразилии Жеральдо Родригесом Алкимном Фильо, сообщает пресс-служба Министерства экономики.
«Провели плодотворную встречу с бразильским коллегой Жеральдо Родригесом Алкимном Фильо… Устойчивый экономический рост даже на фоне войны против рф, а также статус Украины как страны-кандидата на членство в ЕС открывает перед иностранными инвесторами хорошие перспективы для выхода на европейские рынки. Договорились, что наши правительства интенсифицируют углубление взаимовыгодного экономического сотрудничества и будут работать над увеличением товарооборота между Украиной и Бразилией. У нас похожие взгляды на ассортимент продукции, торговлю которыми нужно увеличивать», — сказала Свириденко.
Стороны обсудили возможности проведения дальнейших личных двусторонних встреч и обозначили экономические темы для будущего обсуждения.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Дефицит текущего счета платежного баланса в июле расширился
Три ВВП страны: сколько денег нужно на восстановление Украины
120 тысяч пенсионеров-педагогов и медиков стоят стране столько же, сколько 4 тысячи судей — Гетманцев
С зарплат военных будут удерживать меньше налогов: новые нормы уже действуют
В Украине ремонтируют ключевые автодороги на западной границе
Украинская экономика будет терять до 7,8% ВВП каждый год, если даже часть мигрантов не вернется