352
Трамп заключил с Катаром соглашение об экономическом сотрудничестве на $1,2 трлн — детали

Президент США Дональд Трамп заключил соглашение с руководством Катара на сумму свыше 1,2 триллиона американских долларов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента.
Там также сообщили, что Трамп объявил об экономических соглашениях на общую сумму более 243,5 млрд долларов между Соединенными Штатами и Катаром, включая историческую продажу самолетов Boeing и двигателей GE Aerospace компании Qatar Airways.
В Белом доме считают, что «подписанные соглашения будут способствовать инновациям и процветанию будущих поколений, укрепят американское производственное и технологическое лидерство и выведут Америку на путь нового Золотого века», а также «сделают американское производство и инновации снова великими».
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Вклады граждан в банках превысили 1,6 трлн
Программа «еКнига»: сколько потратили украинцы на книги в 2025 году
Крупные компании США сократят не менее 52 тысяч работников из-за инвестиций в ИИ
Сапфировый безель и зарядка от солнца: Casio анонсировала новую модель часов Oceanus Manta
Mercedes-Benz представил новый бронированный автомобиль S-класса для мировых лидеров
Hyundai выпустила яркого конкурента Audi S6 (фото)
